⚽ *PROGRAMME COMPLET DE LA CAN 2019*
_Vendredi 21 Juin 2019_
*_ [Groupe A] _*
*EGYPTE🇪🇬🇿🇼ZIMBABWE 20h au Caire*
Samedi 22 Juin 2019
*RD CONGO🇨🇩🇺🇬OUGANDA à 14h30 au Caire*
*NIGERIA🇳🇬🇧🇮BURUNDI à 17h à Alexandrie [groupe B]*
*GUINEE🇬🇳🇲🇬MADAGASCAR à 20h à Alexandrie [groupe B]*
Dimanche 23 Juin 2019
*MAROC🇲🇦🇳🇦NAMIBIE à 14h30 au Caire [groupe D]*
*SENEGAL🇸🇳🇹🇿TANZANIE à 17h au Caire [groupe C]*
*ALGERIE🇩🇿🇰🇪KENYA à 20h au Caire [groupe C]*
_Lundi 24 Juin 2019_
*COTE D’IVOIRE🇨🇮🇿🇦AFRIQUE DU SUD à 14h30 au Caire [groupe D]*
*TUNISIE🇹🇳🇦🇴ANGOLA à 17h à Suez [groupe E]*
*MALI🇲🇱🇲🇷MAURITANIE à 20h à Suez [groupe E]*
_Mardi 25 Juin 2019_
*CAMEROUN🇨🇲🇬🇼GUINEE-BISSAU à 17h à Ismailia [groupe F]*
*GHANA🇬🇭🇧🇯BENIN à 20h à Ismailia [groupe F]*
_Mercredi 26 Juin 2019_
*NIGERIA🇳🇬🇬🇳GUINEE à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*
*OUGANDA🇺🇬🇿🇼ZIMBABWE à 17h au Caire [groupe A]*
*EGYPTE🇪🇬🇨🇩RD CONGO à 20h au Caire [groupe A]*
_Jeudi 27 Juin 2019_
*MADAGASCAR🇲🇬🇧🇮BURUNDI à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*
*SENEGAL🇸🇳🇩🇿ALGERIE à 17h au Caire [groupe C]*
*KENYA🇰🇪🇹🇿TANZANIE à 20h au Caire [groupe C]*
_Vendredi 28 Juin 2019_
*TUNISIE🇹🇳🇲🇱MALI à 14h30 à Suez [groupe E]*
*MAROC🇲🇦🇨🇮COTE D’IVOIRE à 17h au Caire [groupe D]*
*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🇳🇦NAMIBIE à 20h au Caire [groupe D]*
_Samedi 29 Juin 2019_
*MAURITANIE🇲🇷🇦🇴ANGOLA à 14h30 à Suez [groupe E]*
*CAMEROUN🇨🇲🇬🇭GHANA à 17h à Ismailia [groupe F]*
*BENIN🇧🇯🇬🇼GUINEE-BISSAU à 20h à Ismailia [groupe F]*
_Dimanche 30 Juin 2019_
*MADAGASCAR🇲🇬🇳🇬NIGERIA à 16h à Alexandrie [groupe B]*
*BURUNDI🇧🇮🇬🇳GUINEE à 16h au Caire [groupe B]*
*OUGANDA🇺🇬🇪🇬EGYPTE à 19h au Caire [groupe A]*
*ZIMBABWE🇿🇼🇨🇩RD CONGO à au Caire [groupe A]*
_Lundi 1er Juillet 2019_
*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🇲🇦MAROC à 16h au Caire [groupe D]*
*NAMIBIE🇳🇦🇨🇮COTE D’IVOIRE à 16h au Caire [groupe D]*
*KENYA🇰🇪🇸🇳SENEGAL à 19h au Caire [groupe C]*
*TANZANIE🇹🇿🇩🇿ALGERIE à 19h au Caire [groupe C]*
_Mardi 2 Juillet 2019_
*BENIN🇧🇯🇨🇲CAMEROUN à 16h à Ismailia [groupe F]*
*GUINEE-BISSAU🇬🇼🇬🇭GHANA à 16h à Suez [groupe F]*
*MAURITANIE🇲🇷🇹🇳TUNISIE à 19h à Suez [groupe E] *
*ANGOLA🇦🇴🇲🇱MALI à 19h à Ismaïlia [groupe E] *
*Huitièmes de finale*
_Vendredi 5 Juillet 2019_
*1er groupe D – 3e groupe B/E/F à 16h au Caire*
*2e groupe A – 2e groupe C à 19h au Caire*
_Samedi 6 Juillet 2019_
*2e groupe B – 2e groupe F à 16h à Alexandrie*
*1er groupe A – 3e groupe C/D/E à 19h au Caire*
_Dimanche 7 Juillet 2019_
*1er groupe B – 3e groupe A/C/D à 16h à Alexandrie*
*1er groupe C – 3e groupe A/B/F à 19h au Caire*
_Lundi 8 Juillet 2019_
*1er groupe E – 2e groupe D à 16h à Suez*
*1er groupe F – 2e. groupe E à 19h à Ismaïlia*
*Quarts de finale*
_Mercredi 10 Juillet 2019_
*Quart de finale 1 à 16h au Caire*
*Quart de finale 2 à 19h au Caire*
_Jeudi 11 Juillet 2019_
*Quart de finale 3 à 16h à Suez*
*Quart de finale 4 à 19h au Caire*
*Demi-finales*
_Dimanche 14 Juillet 2019_
*Demi-finale 1 à 16h au Caire*
*Demi-finale 2 à 19h au Caire*
*Troisième place*
_Mercredi 17 Juillet 2019 : _
*Perdant demi-finale 1-Perdant demi-finale 2 à 19h au Caire*
*Finale *Finale
_Vendredi 19 Juillet 2019 : _
*Vainqueur demi-finale 1 - Vainqueur demi-finale 2 à 19h au Caire*
_Vendredi 21 Juin 2019_
*_ [Groupe A] _*
*EGYPTE🇪🇬🇿🇼ZIMBABWE 20h au Caire*
Samedi 22 Juin 2019
*RD CONGO🇨🇩🇺🇬OUGANDA à 14h30 au Caire*
*NIGERIA🇳🇬🇧🇮BURUNDI à 17h à Alexandrie [groupe B]*
*GUINEE🇬🇳🇲🇬MADAGASCAR à 20h à Alexandrie [groupe B]*
Dimanche 23 Juin 2019
*MAROC🇲🇦🇳🇦NAMIBIE à 14h30 au Caire [groupe D]*
*SENEGAL🇸🇳🇹🇿TANZANIE à 17h au Caire [groupe C]*
*ALGERIE🇩🇿🇰🇪KENYA à 20h au Caire [groupe C]*
_Lundi 24 Juin 2019_
*COTE D’IVOIRE🇨🇮🇿🇦AFRIQUE DU SUD à 14h30 au Caire [groupe D]*
*TUNISIE🇹🇳🇦🇴ANGOLA à 17h à Suez [groupe E]*
*MALI🇲🇱🇲🇷MAURITANIE à 20h à Suez [groupe E]*
_Mardi 25 Juin 2019_
*CAMEROUN🇨🇲🇬🇼GUINEE-BISSAU à 17h à Ismailia [groupe F]*
*GHANA🇬🇭🇧🇯BENIN à 20h à Ismailia [groupe F]*
_Mercredi 26 Juin 2019_
*NIGERIA🇳🇬🇬🇳GUINEE à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*
*OUGANDA🇺🇬🇿🇼ZIMBABWE à 17h au Caire [groupe A]*
*EGYPTE🇪🇬🇨🇩RD CONGO à 20h au Caire [groupe A]*
_Jeudi 27 Juin 2019_
*MADAGASCAR🇲🇬🇧🇮BURUNDI à 14h30 à Alexandrie [groupe B]*
*SENEGAL🇸🇳🇩🇿ALGERIE à 17h au Caire [groupe C]*
*KENYA🇰🇪🇹🇿TANZANIE à 20h au Caire [groupe C]*
_Vendredi 28 Juin 2019_
*TUNISIE🇹🇳🇲🇱MALI à 14h30 à Suez [groupe E]*
*MAROC🇲🇦🇨🇮COTE D’IVOIRE à 17h au Caire [groupe D]*
*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🇳🇦NAMIBIE à 20h au Caire [groupe D]*
_Samedi 29 Juin 2019_
*MAURITANIE🇲🇷🇦🇴ANGOLA à 14h30 à Suez [groupe E]*
*CAMEROUN🇨🇲🇬🇭GHANA à 17h à Ismailia [groupe F]*
*BENIN🇧🇯🇬🇼GUINEE-BISSAU à 20h à Ismailia [groupe F]*
_Dimanche 30 Juin 2019_
*MADAGASCAR🇲🇬🇳🇬NIGERIA à 16h à Alexandrie [groupe B]*
*BURUNDI🇧🇮🇬🇳GUINEE à 16h au Caire [groupe B]*
*OUGANDA🇺🇬🇪🇬EGYPTE à 19h au Caire [groupe A]*
*ZIMBABWE🇿🇼🇨🇩RD CONGO à au Caire [groupe A]*
_Lundi 1er Juillet 2019_
*AFRIQUE DU SUD🇿🇦🇲🇦MAROC à 16h au Caire [groupe D]*
*NAMIBIE🇳🇦🇨🇮COTE D’IVOIRE à 16h au Caire [groupe D]*
*KENYA🇰🇪🇸🇳SENEGAL à 19h au Caire [groupe C]*
*TANZANIE🇹🇿🇩🇿ALGERIE à 19h au Caire [groupe C]*
_Mardi 2 Juillet 2019_
*BENIN🇧🇯🇨🇲CAMEROUN à 16h à Ismailia [groupe F]*
*GUINEE-BISSAU🇬🇼🇬🇭GHANA à 16h à Suez [groupe F]*
*MAURITANIE🇲🇷🇹🇳TUNISIE à 19h à Suez [groupe E] *
*ANGOLA🇦🇴🇲🇱MALI à 19h à Ismaïlia [groupe E] *
*Huitièmes de finale*
_Vendredi 5 Juillet 2019_
*1er groupe D – 3e groupe B/E/F à 16h au Caire*
*2e groupe A – 2e groupe C à 19h au Caire*
_Samedi 6 Juillet 2019_
*2e groupe B – 2e groupe F à 16h à Alexandrie*
*1er groupe A – 3e groupe C/D/E à 19h au Caire*
_Dimanche 7 Juillet 2019_
*1er groupe B – 3e groupe A/C/D à 16h à Alexandrie*
*1er groupe C – 3e groupe A/B/F à 19h au Caire*
_Lundi 8 Juillet 2019_
*1er groupe E – 2e groupe D à 16h à Suez*
*1er groupe F – 2e. groupe E à 19h à Ismaïlia*
*Quarts de finale*
_Mercredi 10 Juillet 2019_
*Quart de finale 1 à 16h au Caire*
*Quart de finale 2 à 19h au Caire*
_Jeudi 11 Juillet 2019_
*Quart de finale 3 à 16h à Suez*
*Quart de finale 4 à 19h au Caire*
*Demi-finales*
_Dimanche 14 Juillet 2019_
*Demi-finale 1 à 16h au Caire*
*Demi-finale 2 à 19h au Caire*
*Troisième place*
_Mercredi 17 Juillet 2019 : _
*Perdant demi-finale 1-Perdant demi-finale 2 à 19h au Caire*
*Finale *Finale
_Vendredi 19 Juillet 2019 : _
*Vainqueur demi-finale 1 - Vainqueur demi-finale 2 à 19h au Caire*
Autres articles
-
Équipe nationale : Deux joueurs déclarés forfaits, Mikhaïl Faye et Rassoul Ndiaye en renfort !
-
Aliou Cissé répond à ses détracteurs : « Je ne m'accroche pas à ce travail »
-
1/4 de finale Ligue des champions: Le PSG retrouve Barcelone en quarts, un choc Real - City…
-
Absence de Mbaye Niang depuis 2019, Aliou Cisse s’exprime enfin !
-
Matchs amicaux : Aliou Cissé convoque 31 Lions dont Amara Diouf et deux nouveaux binationaux !