Voici la composition du nouveau Bureau Exécutif National (BEN) de l'UJTL


Voici la composition du nouveau Bureau Exécutif National (BEN) de l'UJTL
Le Bureau Exécutif National (BEN)
 
  1. °
Poste Prénom & Nom CLC Niveau d’étude  et profession
  1.  
Secrétaire National Toussaint Manga Oussouye Docteur en médecine,
DES en santé Publique à l ISED /UCAD
  1.  
Secrétaire National adjoint chargé de la Formation Fabouly Gaye Kolda Consultant en décentralisation et développement local
  1.  
Secrétaire Nationale adjointe à l’encadrement des benjamins libéraux Ndeye Isseu Diakhate Tivaouane Opératrice économique
  1.  
Secrétaire Nationale adjointe chargée des relations avec les élus libéraux Awa Dangnokho Kaolack Commerçante
  1.  
Secrétaire National adjoint chargé des relations avec les structures du parti  Victor Sadio Diouf Ouakam Licence 3 GRH à l’ESP
Licence 2 droit
  1.  
Secrétaire Nationale adjointe chargée de la promotion du genre et de la parité  Yandé Diop Dakar plateau Master1 banque –finance- assurance
  1.  
Secrétaire aux relations internationales  Mounirou Alioune Kane Keur massar Master2 politiques et négociations en commerce international
  1.  
1ere Secrétaire adjointe aux relations internationales Mame Socé Diouf Kaffrine Assistante de direction
  1.  
2e Secrétaire adjoint aux relations Internationales Cheikh Ba Linguère Operateur économique
  1.  
Président de la Commission des études générales, de la planification des stratégies et du suivi Serigne Bassirou Diatta Golf sud Licence en journalisme et communication
  1.  
1e Vice Président de la commission études générales, de la planification des stratégies et du suivi
 
 
 
Ndiaga Diaw Thiès-ouest Technicien métallique
  1.  
2e Vice Président de la commission études générales, de la planification des stratégies et du suivi Abdoulaye Wade Diakhate Tivaouane Master2 en banque- finance- assurance
  1.  
Secrétaire Administratif Pape Samba Diouf Grand- Dakar Master2 gestion des ressources humaines
  1.  
1e secrétaire administratif adjoint Djibril Sankhare Biscuiterie Licence2 marketing communication
  1.  
2e Secrétaire administratif adjointe Mame Gamou Faye Parcelles assainies Délègue médical, agent commercial
  1.  
Présidente de la Commission Féminine  Marie Sow Ndiaye Pikine- est  Licence Marketing communication
  1.  
1ere Vice Présidente de la Commission Féminine Nafissatou Toure Sicap- liberté Master droit public relations internationales
  1.  
2e Vice-présidente de la commission Féminine Marie katy Ndiour Rufisque-ouest Opératrice de saisi
  1.  
Secrétaire aux affaires intérieures Aidara Diop Kebemer Ingénieur informaticien, MBA administration et gestion des entreprises
  1.  
1e Secrétaire adjoint aux affaires intérieures Tidiane Diop Thiès Master2 commerce et management des affaires internationales
  1.  
2e secrétaire adjoint aux affaires intérieures Mamadou Bassirou Diao Yarakh hann- bel air  Electricien
  1.  
Secrétaire Permanent Djiby Sarr Goudomp Bac – agent administratif
  1.  
1ere Secrétaire Permanente adjointe Ramata Sy Grand- Yoff  couturière
  1.  
2e Secrétaire Permanent adjoint Mamadou Mbengue Gossas DUEL 2 histoire
  1.  
Président de la commission communication Cheich Samb Thiès -Est Doctorant en droit
  1.  
1e Vice-président de la commission communication  Mamadou Yaya Diallo Sedhiou Master2 politique économique et analyse de projets
 
  1.  
2eVice-présidente de la commission communication Maimouna Agne Pikine ouest Master audit et contrôle de de gestion
  1.  
Président de la commission d’organisation Mamadou Moustapha Diagne Pikine  thiaroye Agent administratif
  1.  
1e Vice Présidente de la commission d’organisation Khadim Diouf Kaolack Master finance- comptabilité
  1.  
2e Vice Président de la commission d’organisation Amdy Diakhate Grand dakar Moniteur de sport Agent de sécurité 
  1.  
3e Vice Présidente de la commission d’organisation
 
 
Fatou Sy Diamaguene CFEE
  1.  
Président de la commission des affaires électorales Ferdinand Tine Parcelles assainies
 
Master audit contrôle de gestion
  1.  
1e Vice Président de la commission des affaires électorales Touba Diaw Mbao Master1 transport logistique
  1.  
2e Vice Président de la commission des affaires électorales Daouda  Mbaye Guinaw rail sud
 
Master physique chimie -enseignant
 
  1.  
Président de la commission sante et prévention Ibrahima Tito Tamba Bignona Docteur en médecine
  1.  
1ere Vice-présidente de la commission Sante et Prévention  Fatoumata Leyla Seye Golf- sud Délégué médical
  1.  
2e Vice-président de la commission Sante et Prévention Amadou Tidiane Ba Sédhiou 3eannée médecine
  1.  
Trésorier général Ndéme Dieng Bambey Licence 3 géographie
  1.  
Trésorière générale adjointe Aminata Thiam Yembeul-nord  Licence3 compatibilité
  1.  
Présidente de la Commission des finances Fatou Samb Sam notaire Enseignante, assistante de direction
  1.  
1er Vice  Président de la commission des finances Mamadou Ba Tamba CAP enseignant
  1.  
2e Vice-président de la commission des finances Mouhamadou Bailo Diallo Sicap-liberté BFEM chauffeur
  1.  
Secrétaire chargé de l’emploi et de l’insertion socioprofessionnelle Elimane Faye
 
kaffrine Master chimie biologie aspects analytiques, enseignant
  1.  
1er Secrétaire adjoint chargé de l’emploi et de l’insertion socioprofessionnelle Mamadou Fall
 
 
Wakhinam  nimzatt BFEM agent administratif
  1.  
2e Secrétaire adjoint chargé de l’emploi et de l’insertion socioprofessionnelle  Thierno Birahim Mbacké Sow Grand Yoff Licence2 communication des entreprises
  1.  
Président de la commission Panafricaine Bara Dieng Mbour Licence 3 droit
  1.  
Vice Président de la commission Panafricaine Mansour Ndiaye
 
Fatick Master Physique chimie
 
 
  1.  
Secrétaire chargé de la promotion des TIC et de la gestion des réseaux sociaux Ibrahima Khalil Niang Dieupeul-derkle Master2 marketing et communication
Master2 en management touristique
  1.  
1e Secrétaire adjoint chargé de la promotion des TIC et la gestion  des réseaux sociaux Cheikh Ahmadou Bamba Ba
 
Ouakam Bts génie civil
  1.  
2e Secrétaire adjoint chargé de la promotion des TIC et la gestion  des réseaux sociaux Bouya Diouf Grand-Dakar  Niveau BAC Chauffeur
  1.  
Secrétaire chargée des relations avec les jeunes de la diaspora Fatou  Thiam St Louis Master management commercial, agent de santé
  1.  
1ere Secrétaire adjointe. chargée des relations avec les jeunes de la diaspora Maty wilane Wakhinam- nimzat Agent communautaire
  1.  
2e Secrétaire adjoint. chargé des relations avec les jeunes de la diaspora Mourtalla Diop Touba Master 2 anglais
  1.  
Secrétaire aux affaires sociales Mamadou Oumar Fall Podor Master2 histoire
Master2 en responsabilité sociale et environnementale
(ISE), Enseignant
  1.  
1ere Secrétaire adjointe aux affaires sociales Kouna Mbodj Thiès- nord
 
Licence marketing communication
  1.  
2e Secrétaire adjoint aux affaires sociales Youssouph Omais Sane Dalifort Licence3 géographie
  1.  
Secrétaire aux relations avec les étudiants Abdou Khadre Sano MEEL Sociologie
  1.  
Secrétaire adjointe aux relations avec les étudiants Marieme Deme MEEL Master2 anglais
  1.  
Secrétaire aux relations avec les élèves libéraux Thierno Diop MEEL Master histoire
  1.  
Secrétaire adjoint. Aux relations avec les élèves libéraux Mohamet Ba
 
MEEL Licence1 droit
  1.  
Président de la commission Prospective et développement durable Alioune Samb Sene   Rufisque Agent administratif
  1.  
Vice-présidente de la commission Prospective et développement durable Maimouna Gueye Parcelles assainies Agent administratif
  1.  
Présidente de la commission culturelle Bassine Kane Mbacké Enseignante
  1.  
1e Vice-président de la commission culturelle Balla Beye Yoff Agent municipal
  1.  
2e Vice-présidente de la commission culturelle Amina Gueye Point-E Master1 transit- commerce international
 
 
 
  1.  
Président de la commission sportive El hadj Djibril Diagne Pikine- est MBA en management de gestion des entreprises et administration
  1.  
Vice- Président de la commission sportive
 
Lamine Yaffa Ziguinchor
 
Master2 GRH
  1.  
Secrétaire des affaires économiques Saliou Dieng Biscuiterie Master2 sciences économiques, Ingénieur en statistique, MBA en management de projet
  1.  
Secrétaire adjoint des affaires économiques Pape latyr Sene Kaffrine
 
 Bac+2 transit
  1.  
Secrétaire aux relations avec les organisations de masses et mouvements de soutien Bassirou Diakhate Ndiareme limamoulaye  Operateur économique
  1.  
1e Secrétaire adjoint aux relations avec les organisations de masses et mouvements de soutien Mohamed Moustapha Ndoye Richard-toll entrepreneur
  1.  
2e Secrétaire adjoint aux relations avec les organisations de masses et mouvements de soutien Malang Tamba Parcelles-assainies Licence 3 GRH
  1.  
Secrétaire à la propagande et à la mobilisation Elhadji Oumar Talla Pikine-nord Licence 3 management et gestion de projets
  1.  
1e Secrétaire adjointe à la propagande et à la mobilisation Aminata Sakho Patte d’oie Commerçante promotrice de lutte
  1.  
2e secrétaire adjoint à la propagande et à la mobilisation Hamma Said Ndiaye Wakhinam nimzatt Technicien en télécom  et communication
  1.  
Secrétaire aux affaires religieuses et du culte Diama Sow
 
Touba
 
commerçante
  1.  
Secrétaire adjoint  aux affaires religieuses et du culte Pape Bara Samb
 
Medina gounass  Bac Acteur de développement
  1.  
Président de la commission décentralisation, aménagement et développement local Abdou Koma Ba Nioro Master 2 droit
 
  1.  
1ere Vice-Présidente de la commission décentralisation, aménagement local et développement local Yacine Diop Gueule tape Master informatique
  1.  
2e Vice-président de la commission décentralisation, aménagement local et développement local  Come Damien Diatta Oussouye Licence 1 droit
  1.  
Secrétaire des affaires juridiques et des droits humains Cheikh Dieng Matam Master2 études et pratiques des relations internationales
  1.  
Secrétaire adjoint des affaires juridiques et des droits humains Mamadou Gueye Khombole Licence3 droit
Master transit-logistique
  1.  
Secrétaire au bilinguisme et à l’alphabétisation Maguette Seye
 
Medina Master2 anglais
  1.  
Secrétaire adjoint au bilinguisme et à l’alphabétisation Baity Ba Vélingara FASTEF F1C2 anglais
  1.  
Secrétaire chargé des archives, de la promotion du Wadisme et du NEPAD
 
Khadim Sall Biscuiterie Master comptabilité-finance
  1.  
1e Secrétaire  adjoint chargé des archives, de la promotion du Wadisme et du NEPAD Ndary Aidara Yeumbeul nord BEP comptabilité
  1.  
2e Secrétaire  adjoint chargé des archives, de la promotion du Wadisme et du NEPAD Mamadou Korka Diallo Kédougou Master2 histoire
     
  Commissaire aux comptes : Serigne Abo M Thiam Grand- Yoff Licence1 Droit  
  Commissaire aux comptes : Marie Ba Ndiareme limamoulaye Commerçante  
  Commissaire aux comptes :Bounama  Coumbassa Grand-Dakar Electro -tech  
                   
       
                                                                                                                              Le SG   de l UJTL
                                                                                                                             DR TOUSSANT MANGA
Mercredi 17 Décembre 2014




1.Posté par PAPIS NDAO ouest foire mouvement NRJ yoff le 18/12/2014 10:36
felicitation a toute la jeunesse qui a fait montre de maturite..car choisir c eliminer et eliminer cest difficile...la politique ce n'est pas la guerre encore moin les tiraillements interminables ...cest l'adversite dans les idees ,les convictions ,ls methodes,,,mes felicitation a mon petit frere de yoff balla beye pour la confiance portee en sa personne.....bonne continuation



Dans la même rubrique :
Fidel Castro est mort

Fidel Castro est mort - 26/11/2016