Les listes de la Coalition Alternative Patriotique (PDS et alliés)


Les listes de la Coalition Alternative Patriotique (PDS et alliés)

   REGION DE DAKAR

REGION DE DIOURBEL 

DEPARTEMENT DE DAKAR : 03 HC

DEPARTEMENT DE DIOURBEL : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

 

ALLIANCE AVEC        TAXAWU DAKAR

 

Abdoulaye

Astou

SENE

BA

 

Suppléants

 

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

 

 

Malo

Sokhna

BA

SENE

DEPARTEMENT GUEDIAWAYE : 02 HC

DEPARTEMENTS DE BAMBEY : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Serigne Bassirou

Binetou

DIATTA

SOW

 

Serigne Modou. Kh.

Ndeye

BAKHOUM

DIEYE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Cheikh 

Aissatou

DIEYE

MBAYE

 

Mame Ibra

Thioro Sène

NIASSE

NIANG

DEPARTEMENT DE PIKINE : 03 HC

DEPARTEMENT DE MBACKE : 03 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Massamba

Aissatou

Adiouma

GUEYE

TRAORE

DIOP

 

Moustapha

Sokhna Astou

Cheick Abdou

MBACKE

MBACKE

MBACKE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Fatou

Mamadou

Ndeye Ndieme

MANE

DIEDHIOU

NDIAYE

 

Abdoulaye Matar

Amy

Bassirou 

LO

TINE

SENE

DEPARTEMENT  RUFISQUE : 02 HC

 

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

 

Saliou

Adam Madeleine

TOP

GUEYE

 

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

 

Gana Matar

Fama

SAMB

MBAYE

 

                                 

 

 

 

 

 

          

 

 

 

 
 

       REGION DE FATICK 

 REGION DE KAFFRINE

DEPARTEMENT DE FATICK : 02 HC

DEPARTEMENT DE KAFFRINE : 02 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Abdoulaye

Fatou Kiné

NDIAYE

SENE

 

 

PAS DE LISTES

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

 

 

Latyr

Ndeye

FAYE

FAYE

 

 

DEPARTEMENT FOUNDIOUGNE : 02 HC

DEPARTEMENT DE MBIRKILANE : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

El Hadj Bassirou

Gnagna

DIA

DIANKO

 

Mapathe 

DIENNE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

El Hadj

Amy

MARONE

DIENE

 

Sira

SOUARE

DEPARTEMENT DE GOSSAS : 01 HC

DEPARTEMENT DE MALEN HODAR : 01

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Babacar

Badiane

 

Ibrahima 

KAIRE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Satou

Faye

 

Magatte

KA

 

DEPARTEMENT DE KOUNGHEUL : 02 HC

 

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

 

Mame Gor

Aibobo 

SOW

SY

 

 

Suppléants 

Prénoms

Noms 

 

 

Mamadou

Fatou

WILLANE

SAMB

 

 

 

 

 
 

       REGION DE KAOLACK

 REGION DE KEDOUGOU

DEPARTEMENT DE KAOLACK : 02 HC

DEPARTEMENT DE KEDOUGOU : 01 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Ibrahima

Fatou

KANTE

NDOUR

 

Djiby  

TIGANA

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Niaout

Awa

MBODJ

HANN

 

Dienaba

FATY

DEPARTEMENT DE GUINGUINEO : 01 HC

DEPARTEMENT DESALEMATA : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Mamadou

Bakhoum

 

Mamadou Korka 

SIDIBE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Fatou

Badiane

 

AlineEthiré

BONANG

DEPARTEMENT DE NIORO DU RIP : 02 HC

DEPARTEMENT DE SARAYA : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Khady

Ibrahima

MBAYE

DIAW

 

Mahamady

DANFAKHA

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

KhadidiatouMohamadou.L.

BALLE

TOURE

 

Somanding

TIGANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

       REGION DE KOLDA

 REGION DE LOUGA

DEPARTEMENT DE KOLDA : 02 HC

DEPARTEMENT DE LOUGA : 02 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Tening

Seckou

BALDE

DIABY

 

Papa

Fatou Samb

DIOP

SYLLA

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Awa Fatoumata

Abdoulaye

BALDE

BALDE

 

Abdou Aziz

Awa

NDIAYE

FALL

MEDINA YORO FOULAH : 01 HC

DEPARTEMENT DE KEBEMER : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Bassirou

BARRY

 

Moussa

Mbayang

MBENGUE

DIOP

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Hadj Thiata

KEBE

 

Maham

Ndeye

NIANG

SOUGOU

DEPARTEMENT VELINGARA : 02 HC

DEPARTEMENT DE LINGUERE : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Bakary

Kadidiatou

DIAO

DIAO

 

Souleymane

Ndiate

DIOP 

NDIAYE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

El Hadj Marie

Tacko

DIOP

BALDE

 

Amath

Aminata

MANGANE

SY

 

 

 

 

 

 

 

 
 

       REGION DE  MATAM 

 REGION DE SAINT LOUIS

DEPARTEMENT DE MATAM : 02 HC

DEPARTEMENT DE SAINT LOUIS : 02 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Mamadou Demba

Bana

Sy

Sall

 

Mame Mbeugué

Issa

SECK

DIAW

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Baidy

Bineta

THIAME

HANNE

 

Aminata

Amadou

BOYE

MBODJ

DEPARTEMENT KANEL : 02 HC

DEPARTEMENT DE DAGANA : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Oumou 

Alassane. S. Abdoul

SOW

DIAKO

 

Mama

Maireime

BA

MBAYE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Goullo

Demba

GANGUE

KONATE

 

Oumar

Mame Khary

GUEYE KANE

DEPARTEMENT DE RANEROU : 01 HC

DEPARTEMENT DE PODOR : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

 

ALLIANCE AVEC    LE PR

 

Alioune

Habsa Suadou

DIOP

GADIO

 

Suppléants

 

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

 

 

Faty

Ousmane

SOW

WILLANE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

       REGION DESEDHIOU

REGION DE TAMBACOUDA

DEPARTEMENT DE SEDHIOU : 01 HC

DEPARTEMENT TAMBACOUNDA : 02 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Ibrahima

NIASSY

 

Mamadou

Dieynaba

 

BA

DEME

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Ngima

KOMMA

 

Dady

Awa

SO

TOURE

DEPARTEMENT BOUNKILING : 01 HC

DEPARTEMENT DE GOUDIRY : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Lamine

FATY

 

Lamine 

CISSE

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Mariama 

DOUMBOUYA

 

Magou

DOUCOURE

DEPARTEMENT DE GOUDOMP : 02 HC

DEPARTEMENT DE BAKEL : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Djiby

Daba

SADIO

DRAME

 

Anta 

DIBA

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Idrissa

Awa

SEYDI

SADIO

 

Amadou

DIALLO

 

DEPARTEMENT  KOUMPENTOUM : 01 HC

 

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

 

Arouna

BAMBA

 

 

Suppléants 

Prénoms

Noms 

 

 

Awa

WILLANE

 

 

 

 

 

 

 
 

       REGION DE THIES

REGION DE ZIGUINCHOR 

DEPARTEMENT DE THIES : 03 HC

DEPARTEMENT DE ZIGUINCHOR : 02 HC

 

Titulaires 

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Pape Moussé

Fatou Ciss

Abdoulaye

DIOP

NDIAYE

SALL

 

Fode

Ramatoulaye

BADJI

DEME

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Mame Bané Diaw

Ousseynou

Diobe

GUEYE

DIOP

DIOUF

 

Sissao

Fatou

TOURE

SEYDI

DEPARTEMENT MBOUR : 03  HC

DEPARTEMENT D` OUSSOUYE : 01 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Ibrahima

Fatou

Omar

CISSE

BASSE

WADE

 

 

 

LISTES UCS

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

 

 

Khady Ndaw

Oumar

Awa

DIOP

POUYE

NDOUR

 

 

DEPARTEMENT DE TIVAOUNE : 02 HC

DEPARTEMENT DE BIGNONA : 02 HC

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Titulaires

Prénoms

Noms

 

Modou

Fatou Bassirou

FALL

SY

 

Mohamed

Ndeye Astou

COLY

CAMARA

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Suppléants

Prénoms

Noms

 

Modou

Fatou

DIOP

GAYE

 

Abdourahmane

Aissatou

BADJI

DIEDHIOU

 

Mercredi 24 Août 2016
Dakaractu




Dans la même rubrique :