Des manifestants mettent le feu dans un bus "tata" bondé de monde.


Des manifestants mettent le feu dans un bus "tata" bondé de monde.
DAKARACTU.COM  Un lecteur du quotidien l'AS a rapporté des faits dont il a été témoin et qui l'ont particulièrement choqué. Un bus "Tata" a été attaqué par des manifestants dans le secteur de la place de l'Obélisque. Alors que le car était encore bondé de monde, les agresseurs n'ont pas hésité à y mettre le feu sans permettre aux usagers d'en descendre. Ainsi, six personnes ont été légèrement brûlées dont plusieurs femmes. C'est inadmissible et cela relève presque du sadisme.
Mardi 23 Octobre 2012




1.Posté par FocusActu le 23/10/2012 12:41
Bonjour à tous! Votre nouveau site d'information est désormais en ligne: focusactu.com. Bienvenue à tous!

2.Posté par Bounkhatab le 23/10/2012 12:45
CELA RELEVE DU CRIME SADIQUE COMME BETHIO LEUR A APPRIS.IL L'AVAIT DIT ,"QUI S'Y FROTTE S'Y PIQUE"

3.Posté par scc le 23/10/2012 13:25
Chers étudiants;
Des préinscriptions sont possibles avec SOCIAL CONNEXION CONSULTING pour ceux qui désirent poursuivre leurs études à l'étranger et ce, pour ce mois de janvier à venir.
N'attendez plus contactez nous au:
TEL: 77-796-57-77 / 70-600-18-81 / 33-824-58-06.
SKYPE :social connexion.
EMAIL :socialconnexion@gmail.com

4.Posté par antithianta le 23/10/2012 13:50
C'EST DES BARBARES,DES SAUVAGES,DES VANDALES.....MAIS DES COUILLONS, DE VRAIES TAPETTES, DES GOOR DJIGUENES TOUT COMME LEUR HOMO DE GUIDE.

5.Posté par fou le 23/10/2012 14:04
vs avez aucune idee de l etat ds lekel on se trouve ! ke kelkun se mette devant ns et vs verrez ! fils de pute

6.Posté par Cayorman le 23/10/2012 15:28
Triste mon Senegal...J e blame Wade pour avoir donner a ces ignorants l' idee qu'ils sont au dessus de la loi. Le gouvernement doit taper fort et donner un signal fort. On sent l'absence de nos gouvernants qui sont plutot des observateurs. triste...triste....il faudra remettre a leur place ces soit-disant marabouts.Trop c'est trop.

7.Posté par Bine Bine thioune le 23/10/2012 17:16
Tirez à balles réelles sur tous les Thianta Cons c'est la seule solution!

8.Posté par réponse le 23/10/2012 17:34
ILS SONT COMME LEUR SATANE DE GUIDE EN PLUS DEE SA ILS PROFITENT DE LA SITUATION POUR AGRESSER ET VOLER LES BIENS D'AUTRUI!!!! SATHIE AK REEY REK LAGNOU LEEN DIAGAL!!!

9.Posté par thianta de luxe le 25/10/2012 13:50
merde yéne danguéne di doul rek !!!



Dans la même rubrique :
Fidel Castro est mort

Fidel Castro est mort - 26/11/2016